Диспенсеры в торговле

Производство изделий по макетам, размерам и эскизам заказчика!

Диспенсеры в торговле
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 октября 2021

Диспенсеры в торговле

Качественно изготовленное в определённом стиле торговое оборудование играет большое значение в позиционировании любой продукции. Диспенсеры из оргстекла нужны для презентации и продажи небольших либо сыпучих продуктов питания, предметов бытовой техники, медикаментов в аптеках. С помощью диспенсера товар можно разложить намного рациональнее. Когда у торгового оборудования привлекательный внешний вид и продукция видна посетителям, тогда покупатель больше заинтересован в покупке. Сегодня выпускается большой ассортимент удобной в применении торговой мебели, позволяющая реализовывать продукцию намного быстрее.

Что такое диспенсер

Устройство, которое выдаёт определённый товар в требуемом количестве, это и есть диспенсер, или по-другому, дозатор. Используют его для хранения и последующей продажи различной продукции. Например, воды, круп, снеков, орехов, табачных изделий, канцелярии и других малогабаритных товаров. Или для распространения рекламных буклетов, газет, печатных материалов и т. п.

Диспенсеры чаще всего изготавливаются в виде навесного шкафчика с множеством разнообразных полочек. У такого оборудования передняя стенка выполняется или из прозрачного материала, либо делается подъёмной. Это нужно, чтобы покупателю была видна продукция и он мог желаемый товар показать продавцу. Диспенсеры хорошо работают, если они стоят в прикассовой зоне. Не секрет, что рациональный подбор торгового оборудования и грамотно разложенный товар в прикассовой зоне приносит магазину хороший доход.

Достоинства прикасссового диспенсера

Для быстрой реализации небольших либо сыпучих товаров прикассовый диспенсер в магазине относится к палочке-выручалочке. Огромное преимущество такого оборудования в том, что диспенсер располагают возле кассы. Пока покупатель стоит в очереди, он из предложенного ассортимента выберет себе какой-нибудь товар, который прекрасно демонстрирован. Это даёт возможность владельцу магазина дополнительно продать продукцию и заработать.

Для удобства кассира диспенсер устанавливают возле кассы или в подвешенном виде над кассой. При таком размещении продавец-кассир легко сможет подать товар, ему не понадобится отрываться от своей главной задачи – рассчитывать клиента.

Изготавливают прикассовый диспенсер из пластика высокого качества. Но не стоит рассчитывать, что он сможет выдержать механические воздействия, ведь для ударов оборудование не предназначено. Но зато диспенсер выдерживает большой вес, его можно нагрузить товаром. Часто для большей устойчивости в конструкцию оборудования добавляют металлические элементы. Они обычно спрятаны для эстетичности под пластиком – производители не забывают о презентабельном внешнем виде устройства.

Прикассовый диспенсер выпускают и для напольной установки. Тогда при необходимости его оборудуют прозрачными дверцами, сквозь которые виден ассортимент продукции. В этом случае покупатель сам не сможет взять понравившийся товар. В супермаркетах с самообслуживанием установлены открытые диспенсеры. Для покупателей это удобно, комфортно, ведь можно самостоятельно выбрать необходимый товар.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.